网站首页>政策解读>回应关切(县长信箱回复)
 

关于甘肃一源环保型煤有限公司长期拖欠员工薪资问题(网友GSYYHBXM)留言答复

  

留言时间:2020113

留言内容:

尊敬的各位领导;

尊敬的相关部门领导:您好!本人于今年4月初因疫情且公司长期拖欠工资等原因离职,从离职到至今长达8个月时间之久,而且本人工资并不是很多(大概1万来块钱左右,),刚开始本人也是怀着一颗为公司实际情况考虑的心情没有催促要钱,但是我发现人越软弱利益越得不到保护,我听说目前已有好几个人工资已解决。为他们考虑到发帖子可能会影响到公司声誉问题,我也几次和一源负责领导沟通过,但是我发现他们的战略就是一个字,能拖则尽量拖,承诺工资迟迟未解决,本人实在是迫不得已的情况下发个帖子,希望劳动监察部门可以切实维护我们社会公民的合法权益,尽快解决本人的工资问题。
  本人以上所诉句句属实,若相关部门要核实情况,我可以予以配合!(18298731003)该公司地址:瓜州县柳沟工业园区

 

 

答复单位:瓜州县人力资源和社会保障局劳动保障和监察大队

答复时间:2020116

答复内容:

尊敬的网友您好:                 

   首先感谢您对县人社局劳动保障监察大队的支持和关心,您在县长信箱反映拖欠农民工工资的相关问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:在收到相关留言问题后,我们劳动保障监察大队第一时间电话联系了当事人,在问清了欠薪问题发生的过程和事由后,随即电话联系了公司相关负责人,在我们的调解下公司负责人与当事人达成一致意见,支付了拖欠的工资。在今后的日常工作中,为切实维护好广大农民工的合法权益,努力构建和谐社会,我局将继续加大监督检查力度,做好农民工工资支付专项检查工作,杜绝此类现象的再次发生。感谢您对我们工作的关心支持。

 

主办单位:亚博体彩App 承办单位:瓜州县电子政务管理办公室
县政府值班电话:0937-5522186 甘肃省瓜州县公众信息网站 [后台管理入口]
备案号:陇ICP备07002895号 技术支持:瓜州县政府电子政务管理办公室
网站标识码:6209220001 甘公网安备62092202000105号   网站地图
xxfseo.com