网站首页>政策解读>回应关切(县长信箱回复)
 

致南岔镇人民政府关于6月13日答复落实情况表示疑惑(网友致敬亚博体彩App)留言答复

  

 

留言时间:20201113

留言内容:

尊敬的各位领导;
     
  针对您反映的近日于亚博体彩App在线平台看到瓜州县研究制定《瓜州县农村人居环境视觉贫困问题整改实施方案》,用于人居环境视觉贫困专项治理工作,解决农村环境脏、乱、差现象,全面提升人居环境。南岔镇十工七组西点道路未硬化,几十年依旧是土路,加之气候干燥,来往车辆容易产生粉尘,对村民生活造成不便。希望生活环境能得到改善,乡村面貌能够得到更新。的问题,现将有关情况答复如下:
    首先感谢你对家乡建设和政府工作的关注和支持。南岔镇道路铺筑项目(含十工村七组西居民点),已于2019年和2020年先后向瓜州县扶贫开发办进行了申报。目前该项目已入库,计划在2020年下半年实施。在项目实施期间,请广大村民积极配合、全力支持,确保该项目顺利开展。
    下一步,南岔镇党委、政府将继续立足改善民生,积极争取项目支持,全面提升道路交通基础设施条件。同时,也希望广大村民积极参与、主动动手,按照镇村两级关于消除视觉贫困的相关要求,清洁自己的房前屋后和公共区域的环境卫生,共同维护美好和谐家园。相信通过道路铺筑项目的实施以及广大村民的积极参与,农村生活环境得到明显改善,村容村貌得到进一步提升,农民生活质量日益提高。
   在此,感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。
 
 由于年底将至,日复一日,多年存在的问题尚未解决,本人既是对问题的追踪和反馈,也是对问题的关心,关于南岔镇十工七组西居民点道路硬化事项,是否有所变化?望有关领导给予最新的答复。

 

答复单位: 南岔镇人民政府

答复时间:20201113

答复内容:

尊敬的网友您好:                 

    感谢你对家乡发展的关注和支持。南岔镇道路铺筑项目(含十工村七组西居民点),已于2019年和2020年初先后两次向瓜州县扶贫开发办和瓜州县交通运输局进行了申报,南岔镇党委政府与项目主管部门积极对接,跟踪落实项目进展,至目前,该项目已入库。但由于自然村通村油路铺筑项目实施受全省整体项目指标限制,道路铺筑只能等到项目获批后实施。南岔镇将进一步加大与相关部门对接协调力度,力争项目获批后,全力抓好项目建设,届时,十工村七组西居民点道路将完成铺筑。如有疑问请拨打电话:0937-5580036。再次感谢你的关注。

主办单位:亚博体彩App 承办单位:瓜州县电子政务管理办公室
县政府值班电话:0937-5522186 甘肃省瓜州县公众信息网站 [后台管理入口]
备案号:陇ICP备07002895号 技术支持:瓜州县政府电子政务管理办公室
网站标识码:6209220001 甘公网安备62092202000105号   网站地图
xxfseo.com