网站首页>政策解读>回应关切(县长信箱回复)
 

请自私的跳广场舞的人还元通市场一丝丝安宁可好?(网友亚博体彩App群众)留言答复

  

留言时间:2020119

留言内容:

尊敬的各位领导;

我是元通市场住户,从开春到寒冬,从清晨到深夜,无时无刻的不受各种各样的噪音袭扰。好不容易挨过了夏天的夜市和广场舞,还没享受几天的清净,最近一个月以来早上天不亮楼下的广场舞爱好者就拿着高音音响在楼下叮叮咣咣开始了,晚上亦是如此,我们每天忍受着噪音,睡不好,睡不踏实,请问,他们享受着跳舞带给他们的快乐,那我们身心疲惫和身体精神的危害谁来买单?烦请亚博体彩App环保局和元通物业公司予以重视,还我们一丝丝安静可好?

 

答复单位: 元通物业公司

答复时间:20201111

答复内容:

尊敬的网友您好:                 

   经你们反映的元通市场广场舞音乐扰民等问题,我公司领导高度重视,公司已组织相关负责人与跳广场舞爱好者沟通好,跳广场舞不能影响元通各住户正常生活,把音乐声音调小,同时与早市上的水果、蔬菜等摊主均已协商好不要用喇叭喊叫,做到不扰民;部分损坏的电动车充电装置我公司物业正在组织人员维修、更换。感谢住户的理解,我公司将会更好的为每一位住户提供更优质的服务。

主办单位:亚博体彩App 承办单位:瓜州县电子政务管理办公室
县政府值班电话:0937-5522186 甘肃省瓜州县公众信息网站 [后台管理入口]
备案号:陇ICP备07002895号 技术支持:瓜州县政府电子政务管理办公室
网站标识码:6209220001 甘公网安备62092202000105号   网站地图
xxfseo.com