网站首页>政策解读>回应关切(县长信箱回复)
 

请问农村农业局去年棉花补贴国庆节前能发放吗?(网友飞驼)留言答复

  

留言时间:2020924

留言内容:

尊敬的各位领导;

今年的棉花都开始采摘了,但是补贴却迟迟没有发放,现在能不能乘过节前发放下来,正好可以拉动消费,领导们有没有考虑

 

答复单位: 瓜州县农业农村局

答复时间:2020925

答复内容:

尊敬的网友您好:                 

您所反映的今年的棉花都开始采摘了,但是补贴却迟迟没有发放,现在能不能乘过节前发放下来,正好可以拉动消费,领导们有没有考虑 的问题。

我局答复如下:棉花补贴惠农资金是中央财政内地主产区棉花目标价格补贴项目,2019年度棉花补贴面积经各植棉乡镇组织村组进行核查统计、审核公示、汇总上报我局,我局与统计局、财政局三家联合已将全县棉花补贴面积上报省农业农村厅,做好了棉花补贴发放的前期准备工作。截止目前省农业农村厅、省财政厅尚未下达棉花补贴资金计划,待资金计划下达后,我局将及时制定棉花补贴发放实施方案,按照程序要求及时发放到户。  

主办单位:亚博体彩App 承办单位:瓜州县电子政务管理办公室
县政府值班电话:0937-5522186 甘肃省瓜州县公众信息网站 [后台管理入口]
备案号:陇ICP备07002895号 技术支持:瓜州县政府电子政务管理办公室
网站标识码:6209220001 甘公网安备62092202000105号   网站地图
xxfseo.com