网站首页>政策解读>回应关切(县长信箱回复)
 

关于“对广告车的一些看法”(网友7壶)留言的答复

  

留言时间:202051

留言内容:

尊敬的各位领导:

各位同志你们好。我是一名普通的公民。近日广告车在大街小巷广播,严重影响了我的起居休息,请协调一下,谢谢!

 

答复单位:瓜州县城市管理行政执法局

答复时间:20205月3日

答复内容:

尊敬的网友您好:             

您好,关于您反映的近日广告车在大街小巷广播,严重影响了我的起居休息的问题。我局高度重视,立即派执法人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局执法人员在日常巡查过程中,发现此类车辆经过都会要求其立即关闭播放器,并尽快驶离。同时,我局执法人员将对城区商家进行法律法规的宣传,禁止使用流动广告车宣传广告噪音扰民。

城市管理工作离不开大家的参与和监督,整齐、规范的容貌秩序需要你我共同维护。再次感谢您对城市管理工作的关心和支持。如有其他问题,请您实名向我局反映投诉,地址:瓜州县渊泉镇渊泉街76号,联系电话:0937-5528674

主办单位:亚博体彩App 承办单位:瓜州县电子政务管理办公室
县政府值班电话:0937-5522186 甘肃省瓜州县公众信息网站 [后台管理入口]
备案号:陇ICP备07002895号 技术支持:瓜州县政府电子政务管理办公室
网站标识码:6209220001 甘公网安备62092202000105号   网站地图
xxfseo.com