网站首页>政策解读>回应关切(县长信箱回复)
 

关于“致住建局、龙泽园物业:关于龙泽园物业管理的意见”(网友漂洋过海)留言的答复

  

留言时间:202036

留言内容:

尊敬的各位领导:

龙泽园小区,是我县目前居住群众较多的小区之一,内部基础设施条件较好,但在管理过程中还存在一定漏洞,主要是小区内车辆管理不规范的问题。由于小区车辆较多,很多车辆不按规定停车区域停车,造成小区安全隐患很多。一是小区广场北侧,本应为车辆双向通行车道,现在靠近广场一侧停放车辆较多,昨日下午1820分左右,两个小孩从广场玩耍下来,差一点就被一辆进入车辆撞上,就是因为停放车辆阻挡了司机和小孩的视野,可以看一下监控,如果撞上,后果不堪设想;二是小区的各个路口转弯处停放车辆很多,很多电动车、行人和车辆有视觉盲区,造成安全隐患较多。
   
小区有地下停车场,业主们不要嫌麻烦,停在下面花不了几分钟,万一是您自家的孩子或家人遇到这种情况受伤,你们不后悔吗?
   
建议县住建局加强小区物业的监督检查,对存在的安全隐患问题督促物业限期进行整改,通知龙泽园物业在小区各路口拐弯处和广场北侧设置车辆禁停区,切实保障群众生活安全。 

答复单位: 瓜州县三元物业服务有限公司

答复时间:2020317

答复内容:

尊敬的网友您好:

   首先,感谢您对我们公司物业管理工作提出的宝贵意见,根据您反映的“关于龙泽园物业管理的意见”的问题,我物业公司高度重视,第一时间安排专人进行调查、核实,现将您反应的相关问题,作出如下答复:
   针对龙泽园小区车辆停放问题,我物业公司前期已划定了专门的停车位,由物业管理人员进行秩序维护管理,并免费开通地下停车场供广大业主朋友使用,停车场所发生的费用,目前均由我物业公司承担。但由于小区业主车辆日益增多,部分业主安全意识淡薄,不听劝阻,觉得地下停车场停车较为麻烦,不愿将车辆停放在地下车场及指定地点,给小区居民安全带来了隐患。

下一步,我物业公司将进一步对小区停车位进行规划、标线,设置警示标识,并加大安全宣传引导和停车秩序管理,同时配合县有关职能部门对小区内乱停乱放车辆,尤其是对占用主通道及消防通道停车的行为进行劝导、整治,切实维护广大业主出行安全。
在此,我公司也呼吁每一位业主朋友都能积极为小区的安全贡献一份力量,自觉维护和遵守停车秩序,再次感谢您对我公司物业管理工作的关心与支持。

主办单位:亚博体彩App 承办单位:瓜州县电子政务管理办公室
县政府值班电话:0937-5522186 甘肃省瓜州县公众信息网站 [后台管理入口]
备案号:陇ICP备07002895号 技术支持:瓜州县政府电子政务管理办公室
网站标识码:6209220001 甘公网安备62092202000105号   网站地图
xxfseo.com