网站首页>政策解读>回应关切(县长信箱回复)
 

关于“光明佳苑高层停暖无人管”(网友twk725)留言的答复

  

留言时间:2020113

留言内容:

自今天供暖以来光明佳苑被停暖4次,前3次基本都是24小时内可以供暖,这一次从1.11到现在14号还是没有供暖。暖气费交上不供暖,三九天让人怎么过。一问情况供暖公司就和物业踢皮球。这么冷的天你们考虑过我们吗?

 

答复单位:瓜州县热力有限公司

答复时间:2020114

答复内容:

尊敬的网友您好:

光明佳苑小区自今冬供暖以来,小区内的二级支管网多次出现泄漏故障,热力公司工作人员总是在第一时间赶到现场,及时处理解决,保障了小区的供暖正常有序。

近日,由于没有缴纳电费停电原因,增压设施停止运转,导致高层住宅无法正常供暖。小区内的高层住宅增压设施由开发商投资建成后统一移交物业公司管理维护,请广大业主督促小区物业公司履行职责,使增压设施尽快恢复正常运转。

 感谢您对供热工作的关注与支持。

主办单位:亚博体彩App 承办单位:瓜州县电子政务管理办公室
县政府值班电话:0937-5522186 甘肃省瓜州县公众信息网站 [后台管理入口]
备案号:陇ICP备07002895号 技术支持:瓜州县政府电子政务管理办公室
网站标识码:6209220001 甘公网安备62092202000105号   网站地图
xxfseo.com