网站首页>政策解读>回应关切(县长信箱回复)
 

关于“致瓜州县交警队”(网友b243066725)留言的答复

  

留言时间:2020122

留言内容:

临近节日了,人们购物热情高涨!市场四周原本畅通的交通环境也变得拥堵起来!平时不能停车的地方也都停得满满的!亚博体彩App人腰包鼓起来了吗?没看见警察叔叔贴条了吗?这几天县医院门口马路两侧车停的太多,严重影响了交通!这是生命通道啊!请加派人手解决一下拥堵问题!  

 

答复单位:瓜州县公安局交警大队

答复时间:2020122

答复内容:

尊敬的网友您好:

    收到,我局交警大队已着手部署警力处置,维护市场周边道路交通秩序。    春节期间重点路段车流量增加,也请广大车主,克服不便,多走几步,不要违规停车造成拥堵,以方便大家出行,共同维护良好和谐的交通秩序。

主办单位:亚博体彩App 承办单位:瓜州县电子政务管理办公室
县政府值班电话:0937-5522186 甘肃省瓜州县公众信息网站 [后台管理入口]
备案号:陇ICP备07002895号 技术支持:瓜州县政府电子政务管理办公室
网站标识码:6209220001 甘公网安备62092202000105号   网站地图
xxfseo.com